«В какие игры играли наши бабушки и дедушки» 0+

20 октября 2022 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Куркачинская сельская библиотека

Весёлые подвижные игры – это наше детство, детство наших родителей, бабушек и дедушек. Но время летит, поколения сменяются, и все меньше и меньше дети играют в подвижные игры. Игры являлись способом проведения свободного времени. А ведь наши предки играли в прекрасные содержательные игры, тренирующие ловкость, выносливость, точность движений, оттачивающие ум. К сожалению, многие из них забыты. А чтобы возродить игры, в которые играли наши бабушки и дедушки, дать им вторую жизнь, нужно всего лишь начать в них играть.

Ребята, в ходе мероприятия «В какие игры играли наши бабушки и дедушки» мы узнаем, что есть интересные игры, которые мы не знаем, и в которые играли наши бабушки, изучим правила этих игр и будем в них играть.