«Счастье писать детям» 6+

3 ноября 2022 в 09:00
МБУ Высокогорская ЦБС Альдермышская сельская  библиотека
В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения автора «Аленушкиных сказок», «Серой шейки» и «Приваловских миллионов» Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. К этой юбилейной дате 3 ноября в Альдермышской сельской библиотеке пройдет громкое чтения его книг. Перед тем, как погрузиться в мир произведений Мамина-Сибиряка, дети совершат краткий экскурс по творчеству писателя, названия сказок, имена героев, примут участие в викторине по произведениям Дмитрия Наркисовича, показав хорошие знания чудесных сказок. Дети познакомятся с некоторыми страницами из жизни и творчества писателя перечислят, узнают интересные факты из биографии. Вслух прочитают произведения «Серая шейка», «Умнее всех», «Сказка про храброго зайца» и окунутся в мир удивительных сказок, притч, которые учат быть добрыми, отзывчивыми, мужественными и очень ответственно относиться к родной природе.
Время: 3 ноябрь 2022 г. с 9.00 до 15.00