«Мы потомки великой страны!» 6+

3 ноября 2022 в 15:30
«МБУ Высокогорская ЦБС»  Усадская сельская библиотека

В Усадской сельской библиотеке состоится информационно-патриотический час «Мы потомки великой страны!», посвященный Дню народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников России. Он связан с событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Ребята узнают о народных героях — Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, об их роли в освобождении русской земли от польских захватчиков, о том, что этот день соединяет прошлое, настоящее и будущее, объединяя всех людей нашей огромной страны в любви к своему краю, к Родине. В ходе мероприятия прозвучат стихи, посвященные Отечеству, пройдет обзор книжной выставки, а также викторина. Бесплатно.