«День добрых сердец» 6+

3 декабря 2022 в 14:00
«МБУ Высокогорская ЦБС» Чернышевская сельская библиотека

3 декабря во многих странах мира отмечается Международный день инвалидов. Этот день был учреждён в 1992 году Генеральной ассамблеей ООН, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, устранить препятствия для полноправного участия инвалидов во всех сферах жизни, обеспечить полное и равное соблюдение их прав, защиту их достоинства. В этот день Чернышевская сельская модельная библиотека присоединится к традиционной акции, посвященной этому дню.  Данная акция направлена на привитие детям  и молодежи  доброты, сострадания, воспитание в них уважительного и внимательного отношения к людям с ОВЗ и признание их как полноценных членов общества. В рамках этой декады читатели сельской библиотеки планируют посещение своих читателей-инвалидов на дому.