«Святая Русь Дмитрия Балашова»16+

7 ноября 2022 в 11:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека
7 ноября в Высокогорской сельской библиотеке будет проведен обзор книжной выставки «Святая Русь Дмитрия Балашова» к 95-летию писателя. Библиотекари ознакомят читателей с биографией и творчеством писателя, а так же расскажут интересные факты из его жизни.  Цикл «Государи московские» представляет собой историко-философское изображение жизни Руси с 13 по 15 вв. Книга «Бремя власти» повествует о борьбе Москвы и Твери во времена правления Ивана Калиты, в центре книги «Ветер перемен» события бурного 14 века, времени подъема Московской Руси, образ юного князя Дмитрия Ивановича.  В произведении «Воля и власть» повествуется о событиях первой половины 15 века: периоде княжения в Москве Василия I, сына Дмитрия Донского.