Всем нам надо добрыми быть и в беде друг друга не забыть

16 ноября 2022 в 11:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека
Возрастное ограничение: 16

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Эта памятная дата была утверждена ЮНЕСКО в 1995 году. Быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия. В преддверии этого дня в Высокогорской сельской библиотеке пройдет беседа «Всем нам надо добрыми быть и в беде друг друга не забыть». Библиотекарь расскажет присутствующим об истории Международного дня толерантности, его значении, познакомит с символикой, правилами толерантного поведения. Ребятам будут предложены книги для чтения о дружбе и взаимопонимании. По окончании беседы, для закрепления полученной информации, мы предложим ребятам посмотреть мультфильм созданный в мультстудии при клубе по интересам “Чудеса в ладошках” –  “Чукмар и Тукмар”.