«С любовью к русскому народу» 6+

10 декабря 2022 в 11:00
Учреждение: МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

В творчестве Николая Некрасова  мы  не устаем восхищаться его описанием русской природы в своих произведениях, а также он известен современным читателям, как самый «крестьянский» поэт России.  Именно он одним из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир русского крестьянства. Так же Николай Некрасов был успешным публицистом и издателем. Его «Современник» стал легендарным журналом своего времени. Он использовал поэзию как средство борьбы за свободу угнетенного народа, сроки его произведения пронизаны болью и безысходностью простого человека. А еще он остался в истории, как поэт — новатор, наполнивший отечественную поэзию народными прозаизмами и речевыми оборотами. Наибольшую популярность получил после публикации своих произведении «Кому на Руси жить хорошо», «Тройка», «Дедушка Мазай и зайцы», «Поэт и гражданин». В Шуманской сельской библиотеке  10 декабря  ко дню рождения  Н.А. Некрасова  будет оформлена  книжная выставка.