«Писатель с русскою душой»

4 февраля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Алатская сельская библиотека

Алатская сельская библиотека приглашает на  выставку, посвященную 150 летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.

Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Книги Пришвина – это его личные впечатления, это всё увиденное и пережитое им самим. Работал агрономом, сельским учителем, библиотекарем, репортером. Он серьезно увлекался охотой и фотографией, и все время накапливал впечатления для своих произведений. “И много лет нужно было странствовать по лесам, ночевать у костров, чтобы пришло, настало время, когда все эти сказки, лесные шорохи и звуки вошли в мои книжки, которые я пишу и печатаю для вас, ребята”,- писал М.М.Пришвин.