«Жизнь, посвященная народу»

9 февраля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

9 февраля отмечают 85-летие народного поэта и татарского писателя Фаниса Яруллина.

В Айбашской сельской библиотеки будет оформлена книжно – иллюстративная выставка, посвященная писателю, поэту Ф. Яруллину «Жизнь, посвященная народу». Фанис Яруллин был человек удивительной судьбы. Он прожил 73 года. Из них 53 года жизни Яруллин был прикован к постели.   Но, несмотря на это, продолжал не унывать, заниматься творчеством и общественной деятельностью. Об этом свидетельствуют уже название его первого поэтического сборника «Я люблю жизнь», сказки, которые он писал для детей, слова стихов, положенные на музыку, спектакли, поставленные по его пьесам на сценах театров России.

Читатели   познакомятся с предложенными книгами писателя, прослушают песни «Сайрый бер кош», «Сез иң гүзәл кеше икәнсез» на слова Ф.Яруллина.