«Пророк науки или великий фантаст»

8 февраля 2023 в 11:00
МБУ Высокогорская ЦБС Высокогорская сельская библиотека

Жюль Верн.

8 февраля в Высокогорской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка  – «Пророк науки или великий фантаст»,  к  195-летию  со дня рождения французского географа и писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников научной фантастики Жюля Верна. Жюль Верн много путешествовал по миру, написал более 60 романов. Его творчество проникнуто романтикой науки, верой во благо прогресса, преклонением перед силой мысли. В своих произведениях он предсказал научные открытия и изобретения в самых разных областях.  Читатели  на выставке могут познакомиться с великими  романами автора: “Вокруг света в  восемьдесят  дней» , «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан» , «История великих путешествий»  и многими другими.