Корифей научной фантастики

14 февраля 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная библиотека

В читальном зале центральной библиотеки будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Корифей научной фантастики», посвященная 195-летию со дня рождения Жюля Верна. Будут представлены книги, подробно описывающие жизненный и творческий путь автора, одного из основоположников жанра научной фантастики. Один раздел будет о любимых авторах Жюля Верна, которые оставили неизгладимое впечатление в памяти писателя. В детстве, перечитывая произведения В. Скотта, Д. Купера, Ч. Диккенса, Ж. Верн переживал новые эмоции и ощущения. Писатель признавался, что страсть к приключенческому жанру привела его на дорогу, по которой он шел впоследствии. Также в данной рубрике приведены интересные факты из жизни французского классика. Особо ценными на выставке будут сочинения Жюля Верна.