«Безопасный интернет»

7 февраля 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Мульминская сельская библиотека

Всемирный день безопасного интернета  – праздник, отмечаемый во второй недели февраля. Идея празднования принадлежит Еврокомиссии которая была поддержана европейскими некоммерческими организациями European SchoolNet и Insafe. В этот день проходит множество акций и мероприятий. Одно из таких пройдет и в Мульминской сельской библиотеке. Мероприятие рассчитано для детей школьного возраста, а также для студентов. Именно эта категория читателей является активными пользователями интернета. Во время мероприятия участникам будут рассказаны  и показаны азы пользования Всемирной сетью, а также элементарные правила безопасного пользования интернетом. Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании интернета.