Вечная память

15 февраля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Уньбинская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 12+

В Уньбинской сельской библиотеке пройдет тематический вечер ко дню вывода советских войск из Афганистана «Мәңгелек яра». Читатели узнают о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Ветеран Афганской войны Раиль Сиразиев расскажет гостям о своих друзьях, с которыми служил, о солдатских буднях, о том, как прошла молодость на поле боя. Покажет фотографии из армейского альбома, награды.
Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.