« Добрые уроки Эно Рауда»

14 февраля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная детская библиотека

14 февраля 2023 года в Центральной детской  библиотеке откроется книжная выставка, посвященная 95-летию со дня рождения эстонского писателя Эно Рауда. Прочитав  его книги, читатели узнают кто такие  накситралли.  О том, какие они – Муфта, Полботинка и Моховая Борода . Эти книги будут особенно интересны тем, что в них Рауд обращается к довольно редкой для детской литературы экологической теме. В увлекательной и доступной форме писатель объясняет детям, к каким страшным последствиям может привести нарушение природного баланса. Цикл о накситраллях будет особенно интересен младшим школьникам.

Наведя сканер телефона на  QR –коды можно будет познакомиться с биографией писателя и прочитать отрывки из его книг.