Тончайший романтик

8 февраля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная библиотека

К 240-летию со дня рождения русского поэта Василия Андреевича Жуковского в отделе обслуживания в феврале действует мобильная выставка «Тончайший романтик: В. А. Жуковский». 8 февраля она будет представлена для особых читателей в ГАУСО «КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в                                                                                           Высокогорском муниципальном районе. В течении месяца с ней могут ознакомиться и читатели центральной библиотеки.

На выставке представлены произведения поэта и литература о нем. Василий Андреевич Жуковский по силе и богатству дарования представляет собой самую яркую фигуру допушкинского периода развития русской литературы. С его именем связан расцвет русской романтической поэзии первой трети XIX века.