Русская пословица

10 февраля 2023 в 15:00
«МБУ Высокогорская ЦБС» Усадская сельская библиотека
В рамках года национальных культур и традиций в Республике Татарстан для читателей в Усадской сельской  библиотеке пройдет интеллектуальная игра «Русская пословица», посвященная малому жанру фольклора – пословице. Библиотекарь познакомит присутствующих с историей появления пословиц в России. Ребята узнают главные отличия пословиц от поговорок, а также о знаменитых коллекционерах пословиц: Н.В.Гоголе, А. П. Чехове, М. А. Шолохове, В. И. Дале. Еще А.С.Пушкин восхвалял русские пословицы, называя их жемчужинами народного творчества, в которых собраны опыт и мудрость многих поколений. Посетители смогут принять участие в интеллектуальных играх, отгадывая загадки, викторины и ребусы о русских пословицах.