«Афганистан – боль души»

16 февраля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения 16 февраля   в Айбашской сельской библиотеке  пройдет  мероприятие            «Афганистан – боль души».  Дети   прослушают  рассказ     о хронике событий, происходящих в Афганистане, который  будет сопровождатся показом  презентации. И познакомятся с книжной выставкой    о мужестве и героизме советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан.

Мероприятие никого не оставит равнодушным, потому что каждый понимает, что подвиг солдат не имеет временных рамок, подвиг – вечен для всех поколений.