Сила и красота родного языка

20 февраля 2023 в 11:55
МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная библиотека

Состоится встреча со старшеклассниками, приуроченная к Международному дню родного языка. Этот день учрежден с целью защиты языкового и культурного многообразия. Язык–это не просто средство общения, это средство передачи культурных ценностей, инструмент развития и сохранения духовного наследия. Об этом и состоится беседа с молодёжью. Мероприятие пройдет в рамках празднования Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан.  Будет представлена литература по краеведческому языкознанию. Это и серия разговорников татарского книжного издательства, составленных с целью оказания помощи тем, кто интересуется татарским языком, кто хочет общаться  на татарском языке. Они являются практическими  пособиями и могут быть полезны и тем, кто уже знаком с татарским языком, но хочет углубить свои знания и совершенствовать навыки устной речи.   Самый ранний из сохранившихся литературных памятников — поэма «Кысса-и Йосыф»,  труды выдающегося Каюма Насыри будут представлены на выставке по соседству с самыми современными тематическими словарями и книгами по теории словообразования.