«Солдатушки, бравы ребятушки!»

20 февраля 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
20 февраля в Шапшинской сельской библиотеке пройдёт познавательно-игровая программа для молодёжи, посвящённая Дню защитника Отечества. С помощью презентации библиотекарь познакомит присутствующих с историей праздника.  Пред ними оживут страницы истории, повествующие о победных сражениях  и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов сегодняшних дней. Ребята познакомятся с жизнью и подвигами выдающихся полководцев, флотоводцев, а так же с произведениями писателей и поэтов, в которых отразились исторические события, связанные с именами  великих  личностей, изменивших ход российской истории. Каждый желающий сможет показать свою физическую силу, ловкость и смекалку в конкурсах: «Меткий стрелок»,  «Кто сильнее»,  «Я готов быть солдатом». В конце встречи каждый её участник получит рекомендательный список литературы гражданско-патриотической направленности.