«Знатоки татарского языка»

21 февраля 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Юртушская сельская библиотека
21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Язык – самый сильный инструмент сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. К этому событию Юртушская сельская библиотека планируют провести викторину «Знатоки татарского языка».  В ходе мероприятия проверим свое знание родного языка. Вспомним пословицы и поговорки, составим слова из букв, будем решать ребусы. Будет оформлена книжная выставка «Язык мой-гордость моя» . На выставке будут представлены словари, справочники энциклопедии по татарскому языку, пословицы и поговорки, а также художественные произведения классиков татарской литературы. В завершении мероприятия вслух  прочитаем стихотворение  Г.Тукая  «И туган тел», которое еще раз нам дает понять, как важен для нас родной язык.