Сила и красота родного языка

21 февраля 2023 в 13:30
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

21 февраля  Шуманская  сельская библиотека  для средней группы пользователей проведет  час фольклора. Величайшее богатство народа – это язык! Тысячелетиями накапливаются и живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта. Меткий и образный русский язык богат пословицами и поговорками. Их десятки тысяч! Как на крыльях перелетают они из века в век, от одного поколения к другому, и не видна та безграничная даль, куда устремляет свой полёт эта крылатая мудрость.

На мероприятии дети познакомятся с видами устного народного творчества, окунутся в мир фольклора – сказок, песен, загадок, скороговорок.

Библиотекарь  подготовит викторину «От добрых дум крепчает ум», загадки, а из перепутанных слов  дети будут должны восстановить пословицы и поговорки.