145 лет со дня рождения Гаяза Исхаки

22 февраля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Татаро-Айшинская сельская библиотека

К юбилею известного татарского писателя, журналиста, видного деятеля татарского национального движения Гаяза Исхаки будет подготовлена книжная выставка «Зарыгып көткән мирас». Его жизнь и творческая деятельность была наполнена событиями двух революций, сменой власти. Гаяз Исхаки придерживался эссерских взглядов, поддерживал создание свободного государства на территории бывших Казанской, Уфимской и Оренбургской губерний, за что при советской власти находился в подполье. Возвращение имени Гаяза Исхаки в татарскую литературу началось в 90-х годах ХХ века. Библиотекарь расскажет о творческом и жизненном пути классика татарской литературы и проведет обзор представленных на выставке произведений писателя. Выставка будет интересна всем любителям творчества автора.