“Богатое разнообразие мировых культур»

25 февраля 2023 в 12:00
МБУ Высокогорская ЦБС Высокогорская сельская библиотека

25 февраля  Высокогорская сельская библиотека подготовит онлайн-выставку “Богатое разнообразие  мировых культур». Многообразие культур обуславливается разницей в традициях, географии, деятельности, мышлении и привычках. Так, мировая культура едина, ведь имеет общие принципы и характеристики, но существует также множество отличий. Факты, подтверждающие единство культуры: наличие шедевров мировой культуры, которые являются достоянием всего человечества. Человечество не может жить без культурных связей. Идеи мировой культуры – универсальная, то есть понятна всем людям, живущим в разных регионах мира. Понятие красоты, добра, жизни, смерти, любви и ненависти имеет общую значимость для каждого народа. От многообразия культур мир человека становится богаче и интереснее.