«Долгое возвращение»

25 февраля 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
В память об одном из основоположников татарской возрожденческой литературы начала XX века Гаязе Исхаки в Шапшинской сельской библиотеке пройдёт устный журнал «Долгое возвращение». Исхаки – редкий талант татарского народа, национальная гордость и литературный классик. Библиотекарь расскажет о великом и многогранном наследии юбиляра. Первая страница журнала познакомит присутствующих с литературным творчеством писателя. Следующая – расскажет о его общественной деятельности. Завершится мероприятие знакомством читателя с имеющимися в фонде библиотеки книгами автора, которые нужны для того чтобы знать свои корни, свою историю, вернуть традиции и обычаи, воспитывать молодое поколение на традициях своего народа.