Веселая масленица

24 февраля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

25 февраля в Шуманской библиотеке  пройдет мероприятие «Масленица весела, всех на игры увела» – час добрых и вкусных традиций.

Масленица – это праздник, отмечаемый на Руси еще с 16 века. Благодаря сохраненным традициям, у взрослых и детей он ассоциируется с весельем, массовыми гуляньями, играми, сжиганием чучела и, конечно, с вкусными, горячими блинами. Все эти эмоционально позитивные моменты вызывают у детворы  и взрослых живой интерес. Библиотекарь  познакомит присутствующих с  традициями празднования Масленицы. Расскажет, что принято делать в каждый день из 7 дней масленичной недели. Далее участники мероприятия ответят на вопросы викторины, также  будут отгадывать  загадки, соревноваться в произношении скороговорок.