Читаешь ты, читаю я

1 марта 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

01 марта в сельской библиотеке п.Озерный пройдут громкие чтения, приуроченные к Всемирному Дню чтения вслух. Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится этот день.  По мнению ученых, чтение вслух, кроме интеллектуального удовольствия, несет практическую пользу. Полезная привычка  развивает память и обогащает словарный запас, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности, учит внимательнее относится к прочитанному и сопереживать героям… В этот день посетители библиотеки  прослушают тематическую беседа «Чтение – это движение вперед».  Далее у читателей  будет возможность прочитать вслух любое произведение или отрывок из книги, имеющийся в фонде библиотеки, и обсудить прочитанное.  Любите и читайте книги! Разделяйте ваше чтение с друзьями и открывайте вместе с книгой новые миры!