«Духовное богатство»

3 марта 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Мульминская сельская библиотека

3 марта, начиная с 1986 года, во всем мире отмечается День писателя. В тот год состоялся 48-й международный конгресс ПЕН-клуба, на котором и было принято решение праздновать Всемирный день писателя. У праздника есть полное название, которое наиболее точно отражает его суть – Всемирный день мира для писателя. В этот день писатели проводят встречи, литературные вечера, обсуждают произведения с читателями, во время которых они могут пообщаться со своими поклонниками, ответить на их вопросы. В честь этого праздника  в Мульминской сельской библиотеке будет составлена выставка из книг писателей  –  юбиляров. В течение всего рабочего дня читатели могут ознакомиться с уже полюбившимися произведениями знаменитых писателей.