«Тайны дикой природы»

3 марта 2023 в 10:00
МБУ Высокогорская ЦБС Высокогорская сельская библиотека

3 марта в Высокогорской сельской библиотеке пройдет экологический час «Тайны дикой природы» посвященный к Всемирному дню дикой природы. Библиотекарь расскажет ребятам историю праздника. О том, что этот праздник отмечается во всем мире с 2013 года. Ежедневно природа испытывает негативное влияние деятельности человека, в результате сокращается численность различных видов растений и животных или происходит их полное исчезновение. Всемирный день дикой природы проводится, чтобы обратить внимание людей на многообразие и красоту фауны и флоры, этот день напоминает о необходимости борьбы с преступлениями против дикой природы.   Читатели узнают об исчезающих видах животных и растений, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации. Ребята отгадают загадки, примут участие в викторине, где определят животных и птиц по описанию их характерных повадок.