«Нас покоряет красота»

6 марта 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
В преддверии Международного женского дня Шапшинская сельская библиотека  приглашает своих читателей на выставку-вдохновение «Нас покоряет красота». Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам. В неё войдут разделы: «Без женщин жить нельзя на свете», «Женщины в истории», «Имя твоё – женщина». В первом разделе будут представлены книги, рассказывающие о прекрасных литературных героинях. Второй раздел посвящён великим женщинам  разных эпох, внесших свой вклад в историю. В третьем разделе представлены книги об известных актрисах, певицах, спортсменках. Кроме книг, читатели смогут познакомиться и с репродукциями картин русских и зарубежных художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам.  Все книги, представляющие выставку, из фонда библиотеки.