«85 лет народному писателю Республики Татарстан Рабиту Батулле »

11 марта 2023 в 08:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Алатская сельская библиотека

Рабит Батулла – особая и заметная фигура в татарской культуре. Автор множества сказок, переводчик и толкователь Корана. Рабит Батулла – известный татарский писатель, выдающаяся личность, человек, который уделяет большое внимание судьбе родного языка. Для детей старшего возраста и юношей им написаны многочисленные психологические, юмористические и сатирические рассказы, исторический роман “Сююмбике”, повесть- кыйсса “Острее меча, тоньше волосинки”.

За сказку “Белый волк” Р.Батулла удостоен литературной премии им. А.Алиша (1988), а за роман “Цветок у дороги” – премии имени Г.Исхаки (1991).

Все книги Р.Батуллы из фонда библиотеки читатель  сможет найти из выставки «85 лет  народному писателю Республики Татарстан Рабиту Батулле »