Жизнь и творчество Бориса Полевого

16 марта 2023 в 11:30
МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная библиотека

Для читателей центральной библиотеки будет представлен обзор книжной выставки о жизни и творчестве Бориса Полевого. На протяжении всех военных лет Борис Николаевич Полевой являлся корреспондентом «Правды» и находился на фронте, освещая все важные события. Заметки писателя, сделанные в тот период, легли в основу многих его произведений, опубликованных после войны. Воссоздавать в своих произведениях судьбы реальных людей, на их примере показывать настоящие ценности, воспитывать нового человека – таков основной принцип книг Б. Полевого. На примере таких произведений, как «Повесть о настоящем человеке» молодое поколение учится быть стойкими, мужественными, верными своей Родине. В 1947 году «Повесть о настоящем человеке» была удостоена Государственной премии СССР. Она выдержала более 180 изданий на 49 языках.