«Живое слово Виталия Закруткина»

18 марта 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
18 марта в Шапшинской сельской библиотеке состоится вечер-портрет «Живое слово Виталия Закруткина», посвящённый 115-летию со дня рождения замечательного писателя и публициста. С помощью презентации библиотекарь расскажет о нелёгком детстве писателя, о его неудержимой юношеской страсти к литературному творчеству, о непростом становлении самобытного таланта.  Присутствующие узнают о том, что война во многом определила его дальнейшую литературную судьбу. Виталий Александрович ощущал потребность рассказать обо всём увиденном и пережитом. Он написал невыдуманные рассказы о мужестве и стойкости советского солдата, о долге и чести человека на войне. На протяжении всего вечера  будут показаны отрывки из документального фильма «Конспект сотворения мира», часть которого была снята еще при жизни писателя.