«День поэзии»

21 марта 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Казакларская сельская библиотека
21 марта в 14.00 в Казакларской сельской библиотеке  в честь  «День поэзии» проводим читение  стихов.
21 марта-Всемирный день поэзии. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. Веками мысли и чувства, поэтическое слово восстанавливались и проникали в сердца любителей поэзии. Отмечая этот праздник, ЮНЕСКО также обращает внимание на то, что поэзия способна пробудить творческие способности человека. Не на земле и не на небе, поэзия – на высоте сердца. Разве это не чудо-уметь, капнув с моря слова, поставить рядом с собой душу, вкус, доброту, поднять из свежего дыхания живое сияние, именно то чувство, которое трепещет в твоей душе, до такой степени, что его могут принять и другие?! Таких чудотворцев просто называют поэтами.