«Стихотворение-зеркало души»

21 марта 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В рамках этого события Айбашская сельская библиотека проведет поэтическое ассорти «Стихотворение-зеркало души» и пригласит читателей совершить путешествие в прекрасный, удивительный мир поэзии – мир света, чистоты, любви и счастья.

Все участники мероприятия с большим удовольствием прочитают свои любимые стихотворения,   воспользуясь поэтическими сборниками лучших российских поэтов с выставки.  На выставки будут представлены разные поколения поэтов, прозвучат любимые стихи классиков: А. Пушкина, М. Лермонтова, поэтов Серебряного века А. Ахматовой, М. Цветаевой,   С. Есенина, а также современных татарских  поэтов  Ш.Зигангировой, Э. Шарифуллиной, Р. Миңнуллина,  поэтов-выходцев из Высокогорского района: Р. Курбана и многих других. В этот праздничный день гости мероприятия отвлекутся  от обыденной суеты, от  прозы жизни и окунутся в чарующий мир поэзии.