«Книга – тайна, книга – клад»

22 марта 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

Главным весенним событием в мире отечественной литературы вот уже  80 лет остается Неделя детской книги, которая в этом году пройдет с 24 по 30 марта. С каждым годом всё больше библиотек присоединяются к НДК и, на сегодняшний день,  праздник книги это по-настоящему всероссийский праздник. Впервые мероприятие носило название «Книжные именины». Состоялось оно в 1943 году в Москве в Доме Союзов по задумке Льва Кассиля. Приглашенными гостями являлись такие знаменитые детские писатели, как Агния Барто, Самуил Маршак, Сергей Михалков и Михаил Пришвин. Сельская библиотека п.Озерный в это дни также присоединится к юбилейному празднику детской книги и проведет тематические встречи как  в офлайн так и в онлайн формате. Все мероприятия будут направлены на развитие и распространение идеи важности художественной литературы для молодого поколения.