«Забытые умения и ремесла»

22 марта 2023 в 19:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Татаро-Айшинская сельская библиотека

Самобытность и любовь к родному краю народы отражали в своих ремеслах. В рамках Года национальных культур и традиций в в Татаро-Айшинской сельской библиотеке  пройдет экскурсия по краеведческой выставке. Библиотекарь расскажет  о ремеслах наших предков, о том, что из поколения в поколение народы передавали свои традиции и обычаи. На книжно-декоративной выставке можно будет познакомиться с  предметами народных художественных промыслов, являющихся важной частью национального наследия, а также с книгами, знакомящими с различными видами старинных народных художественных ремесел. Также можно будет принять участие в краеведческой игре «Умелые пряхи» и прикоснуться к истории нашего края – к музейным экспонатам, которые хранятся в библиотеке. В заключение мероприятия участники совершат видеоэкскурсию в мир забытых народных ремёсел.