«Всероссийская Неделя детской и юношеской книги».

28 марта 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Казакларская сельская библиотека
Всероссийская Неделя детской и юношеской книги проводится ежегодно в дни весенних школьных каникул. В Казакларской сельской библиотеке в честь Недели детской и юношеской книги читаем разные сказки,красочно рисуем сказочных героев, знакомимся с новыми красивыми литературными произведениями.
  К сожалению, современные дети не проявляют большого интереса к чтению книг, даже детских написанных простым доступным языком. А между тем значение детской книги трудно переоценить. Хорошие детские книги говорят о самых важных, непреходящих ценностях человеческой жизни: вере, отечестве, долге, чести, любви, семье и национальных традициях, без которых мы не будем великим народом, а постепенно превратимся в толпу озлобленных людей, вынужденных жить на одной территории.