«Выдающаяся личность»

25 марта 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Казакларская сельская библиотека
25 марта в Казакларской сельской библиотеке будем выставлять книжную выставку под названием «Выдающаяся личность»,
 Рабит Батулла (тат. Роберт мухлисович Батуллин) – татарский общественный деятель, театральный режиссер, педагог, писатель, драматург, публицист и сатирик. Заслуженный деятель искусств БАССР (1985). Член Союза писателей Татарстана. В 2008 году Указом Президента Республики Татарстан М. Ш. Шаймиева Роберту Мухлисовичу Батуллину присвоено почетное звание «Народный писатель Республики Татарстан».
Рабит Батулла-самобытная и выдающаяся личность в татарской культуре. Автор многих сказок, переводчик и переводчик Корана, актер, режиссер, телеведущий. Человек, у которого есть своя точка зрения по многим актуальным вопросам.