«Сохраним свою культуру»

25 марта 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шигалинская сельская библиотека

Ежегодно 25 марта свой профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия. В год национальных культур и традиций День культурного работника наиболее актуален, так как именно люди этих профессий вносят особый вклад в возрождение общенационального наследия, сохранения и приумножения культурного богатства страны. В этот день Шигалинская сельская библиотека представит посетителям выставку-поздравление «Сохраним свою культуру». В знак сохранения истории и традиций родного края, выставка будет посвящены жизни и творчеству выдающегося человека, проживающего в Семиозерском сельском поселении в д.Шигали. Это художник исторического направления, живописец, декоратор, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан – Канафи Абзалетдинович Нафиков.