«85 лет народному писателю Рабиту Батулле»

27 марта 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 6+

27 марта в Высокогорской сельской библиотеке начинает работать  книжная выставка «85 лет народному писателю Рабиту Батулле». Рабит Батулла  – Заслуженный деятель искусств, народный писатель, лауреат Государственной премии  имени Г. Тукая. Литературным творчеством Рабит Батулла начал заниматься в 1960-е годы. В 1966 году вышла его первая книга для детей «Исемем минем Дүрткүз». С начала 1970 – х годов начинает работать над драматическими произведениями для профессиональной сцены. Пьесы «Төш вакытында могҗиза», «Курай уйный бер малай» с успехом идут на сценах многих городов. Заметным явлением в татарской драматургии стала пьеса «Кичер мине, әнкәй!». В 1986 году пишет историческую драму о Г.Тукае «Сират күпере». Читатели могут  посетить выставку и познакомиться с творчеством писателя.