«В гостях у сказки»

27 марта 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Татаро-Айшинская сельская библиотека

Устное народное творчество, сказки – непременная составная часть любой культуры. Сказки – самый доступный вид искусства. Их любили во все времена, любят и сегодня, любят одинаково и дети, и взрослые. Сказки учат нас доброте, в них прославляются верность и честность, доблесть и стойкость, дружба, взаимопомощь, справедливость.

В рамках недели детской и юношеской книги в Татаро-Айшинской сельской библиотеке пройдет литературный калейдоскоп  по книжной выставке. Юные читатели познакомятся с историей русских народных сказок и узнают, что слово «сказка» произошло от слов «сказывать», «рассказывать», потому что передавалась она устно. Вспомнят о своих любимых сказках и сказочных героях, отвечая на вопросы викторины, предложенной библиотекарем.