“По сказочным тропинкам “

27 марта 2023 в 10:00
МБУ "Высокогорская ЦБС" ст. Куркачинская сельская библиотека
Возрастное ограничение:6+
Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни весенних каникул невозможно обойтись без  сказок.
27 марта в ст.Куркачинской сельской  библиотеке пройдет викторина «По сказочным тропинкам».
Библиотекарь  предложит юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомит ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомятся с новыми и  вспомнят старые сказки. Затем для них будет проведена игра – викторина «По сказочным тропинкам», которая представляет собой несколько туров. Ребята будут угадывать  сказки и сказочных персонажей, примут участие в конкурсах:  «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ».
Завершится игра- викторина прочтением русской народной сказки «Котофей Иваныч».
В заключении дети расскажут о своих любимых сказках и сказочных героях.