«Книжная больница»

28 марта 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Альдермышская сельская библиотека
       Книга — это верный и хороший друг каждого человека. Чтение книг — это приятное времяпрепровождение, повышение уровня знаний, расширение кругозора. Она учит правильно оценивать различные ситуации, позволяет понять смысл в жизни, делать соответствующие выводы. В книгах мы переживаем за героев, радуемся за их успехи, стараемся быть похожими на них, всячески подражая им. Книги — наши спутники на всю жизнь. Трудно представить детство без «Колобка» и «Буратино».
       Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы взрослые должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в Альдермышской сельской  библиотеке пройдет день добрых дел «Книжная больница». В этот день библиотекари  вместе с детьми подклеивают книги. Именно мы должны беречь книгу, беспокоиться, чтобы продлить ее жизнь — подклеить страницы, обложку, вывести пятна. Наш долг — относиться к книгам с уважением и любовью.