«Человек-это звучит гордо»

28 марта 2023 в 10:00
МБУ Высокогорская ЦБС Высокогорская сельская библиотека

Горький один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. В преддверии большого юбилея читателям Высокогорской сельской библиотеки будет оформлена  книжная выставка «Человек-это звучит гордо». На выставке  будет представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также отдельные тома из собрания сочинений Максима Горького и разнообразные сборники его произведений из фонда библиотеки: романтические рассказы, стихи, пьесы и сказки для детей. Читатели  узнают интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомятся  с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил Алексей Пешков.