“По страницам любимых книг”

28 марта 2023 в 10:00
МБУ "Высокогорская ЦБС" ст. Куркачинская сельская библиотека
Возрастное ограничение:12+
Бытует мнение, что подрастающее поколение, несмотря на тягу к эскапизму, совершенно не любит читать. На самом деле подростки – это очень требовательная аудитория, которая основательно подходит к выбору книг, отдавая предпочтение непростым, но важным темам, симпатизируя противоречивым героям.
Подросткам старше 12 лет близки и понятны детективы, историко-приключенческие романы, литература в жанре фэнтези. Переходный возраст – довольно непростое время. Период пубертата вызывает бурю эмоций, толкает на поиски своего места в этом мире. Поэтому книги, дающие ответы на животрепещущие жизненные вопросы читаются залпом, на одном дыхании. Это прекрасный шанс познакомиться с современной мировой литературой во всем ее многообразии.
В рамках недели детской и юношеской книги в ст.Куркачинской сельской библиотеке будет оформлена выставка «По страницам любимых книг!».
На выставке будут представлены лучшие книги для подростков, которые заставляют всерьез задуматься об успехе, жизненных сложностях, преподают уроки любви и дружбы.