“Прочитай мне, мама!”

30 марта 2023 в 10:00
МБУ "Высокогорская ЦБС" ст. Куркачинская сельская библиотека
Возрастное ограничение:0+
Мамино чтение вслух с раннего детства знакомит ребенка с самим процессом чтения. Семейное чтение способствует раннему и правильному развитию родной речи и отличается  живым контактом ребёнка с матерью, звучанием ее голоса, сопровождаемого мимикой, жестами, а также возможностью задать вопрос, получить разъяснение, вести жизненно значимый разговор о прочитанной книге.
        Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – добрый знак того, что в этой семье будут царить читательская атмосфера и духовное единство. Важно не растерять связь семьи и книги. А укреплять эту связь так, чтобы она передавалась  из поколения в поколение,  и чтение стало семейным.
В рамках Недели детской книги в ст.Куркачинской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Почитай мне, мама!». На выставке будут представлены красочные, веселые и познавательные произведения для семейного чтения.