Крылатые друзья на страницах книг

1 апреля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» ст. Куркачинская сельская библиотека
Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете — Международный день птиц. Нет на свете такого уголка, где нельзя было бы их встретить. Всего на земном шаре насчитывается около 8500 видов. . После долгой зимовки птицы возвращаются на Родину и нельзя на этот радостный момент не обратить внимание. Птицы – наши друзья. Они – вестники радости, приносящие нам на своих крыльях весну….
Именно в этот весенний день специально к этому  событию в ст.Куркачинской сельской библиотеке  будет оформлена выставка «Крылатые друзья». Птицы всегда были источником вдохновения для писателей, они – герои многих произведений. На выставке вы найдете рассказы и сказки об удивительных приключениях наших пернатых друзей, а также познавательную литературу.