Национальные узоры

1 апреля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Дубъязская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 12+

2023 год в Республике Татарстан объявлен Годом национальных культур и традиций. Многообразие народного творчества и своеобразие искусства составляют культуру Татарстана. Во многих учреждениях пройдут разнообразные, интересные, познавательные мероприятия.  В Дубъязской сельской библиотеке очередным мероприятием, посвященным тематике года, станет мастер-класс по созданию броши из фетра.  Участники мероприятия будут ознакомлены со цветовым кругом Иттена (это инструмент для подбора цветовых сочетаний), который помогает дизайнерам и художникам составить палитру, где оттенки гармонируют друг с другом. Узнают новую информацию о таком материале как фетр(состав, технику окрашивания, область применения). Рассмотрят книги о декоративно- прикладном искусстве татарского народа и благодаря полученной информации создадут брошь в татарском национальном стиле.