Книжная страна

3 апреля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Дата 2 апреля была выбрана не случайно — она совпадает с днем рождения главного детского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, подарившего миру множество прекрасных сказок на все времена. К этому дню в Большебитаманской сельской библиотеке будет проведена викторина. Дети примут участие в заданиях «Перепутанные названия» (где нужно правильно назвать сказку), «Портрет неизвестного» (по описанию определить сказочного героя), «Сказочные красавицы» (побеждает назвавший наибольшее количество сказочных принцесс). В конце мероприятия определим самого лучшего знатока всеми любимых сказок.