Волшебные страницы сказок

4 апреля 2023 в 18:30
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

4 апреля в Шуманской сельской библиотеке  пройдет  игра – викторина к международному дню детской книги.

Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля — день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875).  Он внёс свой вклад в создание детской книги, а биография его в какой-то степени напоминает сказку.  Дети вспомнят сказки, которые он написал это: «Гадкий утенок», «Принцесса на горошине», «Дикие лебеди», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная королева», «Оле Лукойе» и многие другие. По этим сказкам будет проведена игра – викторина:  «Назови сказку Андерсена», «Геройны сурәтләү буенча фаразла», «Кто сказал?», «Назови волшебные предметы», «Угадай слово».